| 참조번호 | 감정22701-1684 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-07-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.99-0000 |
| 품명 | Hard disk controller |
| 물품설명 | Computer main board에 내장설치되어 hard disk나 Floppy disk와 접속하여 사용하는 기기로서 main board에 내장되어 있는 CPU로부터 송달 된 Data명령을 이건 물품의 카드에 부착된 CPU에서 받아 기억된 프로 그램에 의거 스스로 별도 설치되어 있는 Hard disk나 Floppy disk를 제어하며, 또한 Support하여 주는 기능을 가지고 있음 |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 8471호에 의하면 자동자료처리기계를 분리하여 제시 하는 경우의 구성단위기기도 8471호에 분류된다고 하였고 동해설서 8471호 (D)항 제4호의 예시를 보아도 제어용 및 접속용 기기도 당호에 포함되며 이건 물품은 Case만 없을뿐이지 실질적으로는 분리제시된 단위기기의 기능을 수행함으로 단순히 형태만을 보아 부분품과 부속품으로는 볼 수 없으므로 실제 기능위주로 분류 , 단위기기가 분류되는 8471.99-0000호에 분류 |