| 참조번호 | 감정22701-1835 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-07-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Airwell |
| 물품설명 | 6×5㎝ 크기의 수지제 케이스내에 Mentol, Eucalyptus essence, Methyl Salicylate, Mentha Crispa 등을 함침시킨 물품 |
| 결정사유 | 비염으로 인해 코가 막혔을때 본품에 함침된 냄새를 코를 통해 흡입함으로서 비염을 치료하는 물품으로서 HS3004호 "치료나 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것"규정에 의거 HS3004.90-9900호에분류함이 타당함 |