참조번호 감정22701-1836
시행일자 1988-07-26
시행기관 관세청
결정세번 3919.10-0000
품명 Masking for PCB
물품설명 폭 0.7cm, 두께 0.2mm의 PVC Film일면에 Rubber계 접착물질을 도포한 Adhesive Tape
결정사유 HS해설서 3919호 "이호에는 제3918호의 바닥깔개, 벽피복재 또는 천정피복재이외의 접착성 있는 모든 플라스틱제의 평면상의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다"는 규정에 의거 HS3919.10-0000호에 분류