| 참조번호 | 감정22701-1182 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-06-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 5702.20-0000 |
| 품명 | Floor covering, Coconur fibres (COCOS NATURALⓡ) |
| 물품설명 | 야자수 열매에서 채취된 Coir fibre(60%), Sisal(20%) 등을 직조한 후PVC(20%)로 일면을 보강한 바닥깔개임 |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제 4601호에는 "Coir 또는 Sisal섬유로 만든 매트류와 코오디지 또는 방직용섬유를 원료로 하여 만든 유사품은 제외된다"고 규정하고 있는바 방직용섬유제의 바닥깔개가 분류되는 제5702.20-0000호에 분류 |