참조번호 감정22701-1266
시행일자 1988-06-10
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Health food preparation Health food preparation
물품설명 서양지치 식물유, Glycerin 등을 Gelatine Capsule에 넣어 소매포장한건강식품임
결정사유 직접 식용에 공하는 건강식품으로 관세율표상 따로 분류되지 아니한 조제 식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9090호에 분류함