| 참조번호 | 감정22701-2060 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-08-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2202.10-1000 |
| 품명 | Aerated Beverage |
| 물품설명 | Carbonated Water, Sugar, Citric Acid, Sodium Benzoate, Gum Acacia, Natural and Artificial flavor, Glyceryl Abietate, Artificial color Brominated Vegetavle Oil등으로 된 주황색 액상 |
| 결정사유 | 본품은 탄산수에 감미료(Sugar), 향미등을 첨가한 청량음료수로써 관세율표 해설서 제2202호에 의거 HS 2202.10-1000호에 분류 |