| 참조번호 | 감정22701-2739 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-11-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8516.79-9000 |
| 품명 |
Thermic appliance
Eleshower |
| 물품설명 | 본품은 변좌, 변좌뚜껑, 변좌히팅코일, 온수탱크, 온풍히타, 조작부시린더, 급수펌프, Controller 등으로 구성된 것이며, 기존의 변좌 및 변좌 뚜껑대신에 설치하여 사용하는 것으로, 용변후 화장지를 사용하지않고 시린다에서 분사되는 온수로 세척하고 온풍히타로 건조시키는 기능을 가진 물품 |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제 8516호 (E)항(11)호에서 얼굴건조기 및 기타 이와 유사한 물품을 예시하고 있으므로 가정용 전열기기로 보아 제 8516.79-9000호에 분류 |