참조번호 감정22701-2749
시행일자 1988-11-04
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Tabacco Tar Reducer
물품설명 단백질, 당질, 비타민, 향료, 조연제(질산칼륨)등으로 조제된 황녹색의 분말상으로 소매용포장임
결정사유 본 제품은 상시성분으로 조제된 조제품으로 그 구성성분이 각종 조제식료품의 구성요소를 갖추고 있으며, 바로 섭취하는 식료품과는 차이가 있으나 Chewing Gum과 같이 일부성분만 섭취하는 것도 식료품으로 분류하고 있음으로 본 제품은 HS 2106.90-9090호에 분류