참조번호 감정22701-2767
시행일자 1988-11-05
시행기관 관세청
결정세번 1211.90-9090
품명 Aloe arboresence powder
물품설명 Arboresence의 잎을 건조 후 분쇄한 녹색의 분말상으로서 건강식품 제조용.
결정사유 본품은 Arboresence의 잎 전체를 건조 후 분쇄한 것이기 때문에 HS 제1211호의 의료용 식물의 건조 분말로 보아 HS 제1211.90-9090호에 분류