참조번호 감정22701-2774
시행일자 1988-11-07
시행기관 관세청
결정세번 3307.49-0000
품명 Deodorisers for Refrigerators
물품설명 산처리 된 Ceramic을 물고기형태로 성형하여 종이포장에 소매포장한 것
결정사유 관세율표해설서 제3307호 (Ⅳ),(2)호에 "냉장고, 자동차 등에 쓰이는 방취제로서 소매용으로 포장한 활성탄소와 같은 물품도 이호에 분류된다"는 규정에 의거 제3307.49-0000호에 분류