참조번호 감정22701-3197
시행일자 1988-12-19
시행기관 관세청
결정세번 1905.90-1090
품명 Prawn Rolls Baker's
물품설명 4각형의 밀가루반죽피 내부에 분말상의 새우, 양파, 고추, 조미료 등을 혼합한 것을 넣고 원기둥상(1×4㎝)으로 말아 기름에 튀긴것 (새우함량:13.36%).
결정사유 관세율표 제1905호에 빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리제품(코코아를 함유한 것인지의 여부를 불문한다)이 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제1905호 (A)항에 이 호에는 소시지, 육, 설육, 피, 어류 또는 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물 또는 이들의 어떤 배합물의 함량이 전중량의 100분의 20을 초과하는 제품은 제16류에 분류한다라고 설명하고 있으므로 육함량이 20%미만인 베이커리 제품이므로 기타의 베이커리 제품이 분류되는 HSK 1905.90-1090호에 분류.