| 참조번호 | 감정22701-2781 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-11-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2005.20-0000 |
| 품명 | Potato salad |
| 물품설명 | 감자 55%, 마요네즈 15%, 양파 5%, 프랑크푸르크 소시지, 베이컨 10%,사탕ㆍ식염ㆍ물 15%로 이루어진 페이스트상으로 내용량 165gr Can포장 |
| 결정사유 | 감자조각, 양파조각, 소시지조각 등과 마요네즈, 설탕, 식염, 물 등을혼합하여 만든 물품으로서 관세율표 해설서 제7류의 조제방법 이외의 방법으로 조제한 것으로, 관세율표 해설서 제2005호에 의거HS 2005.20-0000호에 분류 |