참조번호 감정22701-2832
시행일자 1988-11-14
시행기관 관세청
결정세번 8534.00-0000
품명 Thick film circuit
물품설명 80㎝×60㎝크기의 알루미나제 기판의 일면에 도전체Paste및 저항 Paste를 스크린 인쇄법으로 회로를 인쇄한 후 고온에서 소성하여 도체 및 저항체를 형성시킨 후막 인쇄회로판
결정사유 이건물품은 알루미나로 제조한 8cm×6cm크기의 기판의 일면에 도전체 Paste 및 저항 Paste를 스크린 인쇄법으로 회로를 인쇄한 후 고온에서 소성하여 도체 및 저항체를 형성시킨 후막 인쇄회로판이며,능동소자는 부착되어 있지 않고 단지 도체와 저항체 등 수동소자만으로 구성된 후막인쇄회로판인바, 관세율표 해설서 제 8534호에서 해설하고 있는 후막인쇄회로 내용에 일치되는 물품이므로 제 8534.00-0000호에 분류함