| 참조번호 | 감정22701-183 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-02-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8525.10-9000 |
| 품명 | Transmission apparatus ; Transmitter for closed circuit television |
| 물품설명 | CC-TV 카메라의 영상신호를 모니터에 전송하는 송신기기임 |
| 결정사유 | 8대의 카메라와 VCR 1대, 모니터 1대를 연결할 수 있으며 화면의 선택 및 8대의 CC-TV카메라를 제어하는 것인바 관세율표 해설서 제8525호에서 위험한 장소를 감시하기 위한 공업용의 텔레비전 송신기가 분류된다고 해설하고 있으므로, 본품의 기능중 CC-TV카메라의 영상신호를 모니터에 전송하는 송신기능을 주기능으로 보아 송신기가 분류되는 HSK 8525.10-9000호에 분류 |