참조번호 감정22701-204
시행일자 1988-02-02
시행기관 관세청
결정세번 3304.10-1000 3304.20-9000 3304.91-1000 3304.99-2000
품명 1. Lipstick
2. Eyebrow Pencil
3. Mascara
4. Compacte
5. Rouge A joues Blush-on
6. Foundation
물품설명 1. Net 3.5 g 으로 소매포장된 Lipstick
2. 길이 14.5cm의 눈썹펜슬
3. Net 4ml의 유리병에 소매포장
4. Net 14g 플라스틱용기에 소매포장
5. Net 4g 플라스틱용기에Brush와색채powder가 내장
6. Net25ml 유리병에 소매포장
결정사유 1은 관세율표해설서3304(A) (1)"립스틱과 기타 입술화장용 제품류"규정에 의거 HS3304.10-1000호에 분류하고 2,3은 해설서 3304(A)(2)"아이새도우, 마스카라, 눈썹펜슬 및 기타 눈 화장용 제품류" 규정에 의거 HS3304.20-9000호에 분류하고, 4,5,6은 해설서3304(A)(3)"가타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류"규정에 해당하는 물품으로서 4,5는 HS3304.91-1000호에 분류하고 6은 HS3304.99-2000호에 분류함