참조번호 감정22701-205
시행일자 1988-02-02
시행기관 관세청
결정세번 6815.20-0000
품명 Jiffy- pot(Peat제 화분)
물품설명 Peat 67%, Wood Fiber 33%를 혼합, 성형한 식물종묘 식재용
결정사유 이탄제의 pot이므로 HSK6815.20-0000호에 분류함 (HS 6815호 해설에서도 Peat제 화분을 예시하고 있음)