참조번호 감정22701-206
시행일자 1988-02-02
시행기관 관세청
결정세번 7104.90-1010
품명 Compax die blank
물품설명 Solid Cylinder of Micron-Size Man Made Diamond(Polycrystalline, Diamond to Diamond Bonding)로서 신선용 Die제조용 Blank임
결정사유 o 해설서 7104호에서 셋트나 장착되지 않은 한 절개한 것, 톱질한 것, 깍아낸것, 광택을 내느것, 구멍을 뚫은 것, 조각한 것까지도 이호에 분류한다고 설명되어 있어 이건물품의 성상등으로 보아 이호의 설명에 부합되므로 , 합성다결정 다이아몬드를 공업용으로 성형가공한 것으로 보아 HS7104.90-1010호로 분류