| 참조번호 | 감정22701-295 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-02-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9018.50-1000 |
| 품명 | 시력표(Ophthalmic test chart) |
| 물품설명 |
36×26㎝의 백색모조지에 0.1, 0.3, 0.5, 0.8,1.0등 5개 시력단위의 시표(아라비아 숫자 9개-랜돌프씨환 시표 12개)를 상하로 나열하고 그밑에 난시표(180°방사선)를 인쇄한 것
용도: 근시 및 시력측정용 시력표 |
| 결정사유 | 이건 물품은 근시예방치료를 위하여 시력저하를 조기에 측정하는 간이형 시력표로서 관세율표 9018(Ⅰ),(C),안과용기기 "정시용 또는 시력 검정용 기기 … 안경검정계 시력표 등이 포함된다"는 규정에 의거 분류함 |