참조번호 감정22701-3016
시행일자 1988-12-01
시행기관 관세청
결정세번 2208.90-9000
품명 Alcoholic beverage with propolis; Proponal
물품설명 Propolis Extract 및 Ethanol(약68%) 등으로 구성된 갈색계액상
결정사유 본 제품은 상기 성분으로 구성되어 있으며 구성성분중 약 68%의 알코올을 함유하고 있으므로 음료제조용 알코올성 합성 조제품이 분류되는 HS2208.90-9000호에 분류.