참조번호 감정22701-3031
시행일자 1988-12-03
시행기관 관세청
결정세번 8407.90-9000
품명 방청엔진; "Yamaha" MT110AC-R
물품설명 Model:YAMAHA(MT110AC-R)
점화방식:전자점화
시동방식:Recoil Starter
크 기:L375×W372×H344㎜
스텐레스 케이스내에 장착된 가솔린엔진으로 크랭크축을 회전시켜줌
결정사유 이건 물품은 다만 스텐레스 케이스내에 엔진이 장착되어있어 단순히 해수에 의한 부식만 방지할 뿐이고 일반적인 엔진과 구조나 기능은 동일하며 또한 범용성이 있는 엔진이므로 제8407.90-9000호로 분류