| 참조번호 | 감정22701-3064 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-12-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8516.29-0000 |
| 품명 |
Space Heating apparatus
Radiant Sun Panel? |
| 물품설명 | 2"×2"크기의 Ceramic Panel로 전면을 제외한 부분은 철판으로 보강되어 있으며 Ceramic 내부에 Cord를 연결하여 제조한 것으로 전원연결시 적외선을 방사하는 것임 |
| 결정사유 | Panel에서 방사된 적외선이 방사되어 어떤물체나 인체에 직접 열을 전달하여 난방효과를 가져오는 것인바, 관세율표해설서 제8516호에서 천정이나 벽에 장착하기 위한것 또는 공공장소, 거리등을 가열하기 위한 적외선을 방사하는 가열판을 예시하고 있는 점으로 보아, 적외선을 방사하여 난방하는 전기식 난방기기로 보아 제 8516.29-0000호에 분류 |