참조번호 감정22701-954
시행일자 1988-05-09
시행기관 관세청
결정세번 9508.00-2000
품명 Fairground amusement SR 2(환상의 오락승용차)
물품설명 4.4×2.2×2.2M 크기의 바퀴가 없는 자동차 모형의 몸체내부에 프로그램이 입력된 컴퓨터가 장착되어 있고 12인의 좌석이 부착되어 있으며, 약8평의 면적에 고정설치, 입력된 프로그램에 따라 화면에 나타난 영상대로 약5분동안 작동, 스릴을 만끽하게하는 흥행장 용품임
결정사유 본품은 흥행장 용구로 특별히 설계제작된 본질적인 특성을 가지고 있는 물품이므로 제9508호에 분류