| 참조번호 | 감정22701-955 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-05-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8462.10-9000 |
| 품명 | Cold Forging press |
| 물품설명 | 금속을 디자인 또는 embossing(성형)을 위해서 1,100℃의 열을 가하여 가열된 반제품을 본 기계 Main Motor에 의거 Side축이 상하로 구동하므로서 압력을 가하여 시계Case 를 단조하는 냉간단조 Press임(제원:가압 최대능력 160톤,Main Motor 11㎾,Slide치수500×360㎜, Slide Stroks 90㎜) |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제 8462호(1)의 단조라 함은 금속을 성형하기 위하여 충격 또는 압력을 가해 가열된 금속을 가공하는 모든 공정을 포함한다라고 설명되어 있으므로 기능이 이와 유사한 이건 기계를 제8462.10-9000호에 분류. |