참조번호 감정22701-956
시행일자 1988-05-09
시행기관 관세청
결정세번 8708.99-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품등에 대한 품목분류 변경고시(제2024-32호)
변경후 세번 8708.80-0000
품명 Part for ball joint; Ball Stud Cover
물품설명 폴리에스텔로 만들어진 Bearing Type의 물품으로 소형승용차용의 Ball Joint속에 장착되어 B/stud로부터 전달되는 충격을 흡수하고 토오크를 일정하게 하여 주며 따라서 Ball Joint는 Arm Knuckle 사이에 장착되어 바퀴에서 오는 미세한 충격을 흡수하여 줌으로써 Steering Wheel조작을 원활하게 하는 기능을 가지고 있음.
결정사유 본품은 소형승용차에 사용되는 Ball Joint용 구성부분으로 기타의 자동차의 부분품과 부속품이 분류되는 제8708.99-9000호에 분류함.