참조번호 감정22701-3113
시행일자 1988-12-12
시행기관 관세청
결정세번 6002.43-0000
품명 Warp fabric, knitted
물품설명 Triacetate 60%, Polyester 40%로 구성된 폭 148㎝의 염색한 경편직물로서 한쪽면은 우모를 일으킨 원단상임
결정사유 Triacetate 60%, Polyester 40%로 구성된 폭 148㎝의 염색한 경편직물로서 한쪽면은 우모를 일으킨 원단상으로 관세율표 제6002.4호에는 "기타 경편직의 직물류가 분류 되도록 특게 되어 있으며, 또한 동해설서 제 6002호에는 "메리야스편물 또는 뜨게 질편물이 분류되며 이 편물은 염색한 것, 날염한 것…도 포함되며 이 들 물품은 때때로 편물의 자태를 감추기 위하여 우모를 일으킨 것도 있다"고 표현하고 있으므로 HS 6002.43-0000분류.