| 참조번호 | 감정22701-2594 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-10-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8709.11-0000 |
| 품명 | Unmanned transportation vehicle(무인운반차) |
| 물품설명 |
"MURATA" RT-1000
◎적재중량:1,000㎏, 주행속도: 30min 주행모터: 2×1.0㎾, 구동방식 :Battery 충전식 가동시간 (1회충전시):8시간 ◎컴퓨터와 연결되어 제어하는 Controller 와 운행이 필요한 Sensor가 있으며, 바닥에 매설 혹은 부착된 도선에 일정한 전류를 흘리면 차 내에 내장된 Sensor가 감지하여 도선을 따라 무인차가 운행함 |
| 결정사유 | 본품은 Battery에 의하여 구동되고 그 구조 및 설계가 일정공간인 공장내부 생산라인의 단거리에서의 부품운반에 적합하게 제작되어 있으며, 일반적으로 제 84류에 해당하는 로보트는 어떤 작업을 하는 것이 그 주된 목적이라고 볼 수 있으나, 이건 물품은 운반만 하는 기능을 가지고 있으므로 무인운반차량으로 보아 제8709.11-0000호에 분류함 |