참조번호
감정22701-2617
시행일자
1988-10-20
시행기관
관세청
결정세번
2208.90-9000
관세율표
해설서
품명
Alcohol base sause
물품설명
쌀을 발효시켜 얻은 Alcohol(약12.4%)에 식염, 아미노산, 구연산나트륨 등으로 조제된 미황색 액상임
결정사유
본품은 Alcohol농도가 12.4%로 그 제법이 주세법상 합성 청주와 유사한 알코올성 조제품으로 보아 HSK2208.90-9000호에 분류