| 참조번호 | 감정22701-2626 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-10-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7116.20-9010 |
| 품명 | White stone bead |
| 물품설명 |
Bead 40여개를 나이론 줄에 꿴 것(길이 16인치)
- 재질: Milky Quartz Bead - 색상: White 성상 - 크기: 지름 약10㎜ - 가공상태: Polished, 가운데 구멍이 뚫림 |
| 결정사유 |
- 이건물품은 수입후 염색등의 추가가공을 할 수도 있기는 하나 Bead들의 색상이나 크기가 균일한 동일등급의 것이므로 "등급을 매기지 아니한 것"으로 볼 수는 없고, 또한 길이도 일반적으로 상품거래되는 완성품목걸이의 16인치와 같으며 단순히 연결고리를 부착하는 추가가공만 하면 완성품이 되므로 "수송의 편의를 위하여 일시적으로 실로꿴 것"이라고 볼 수 없으므로 제7103호에는 분류할 수 없으며,
- 관세율표 통칙 1에 의거 미완성목걸이로 보아 제 HSK 7116.20-9010호의 신변장식용품으로 분류 |