| 참조번호 | 감정22701-3154 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-12-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8528.10-9040 |
| 품명 | Television Receiver |
| 물품설명 |
- KV-34DX1
- KV-25XBR - Video Tuner를 내장한 TV로 방송국의 선국은 전면의 Channel Button으로 하거나 Remote Controller로 가능한 T.V수상기임 이건 물품은 외견상 Video Tuner가 없는 것처럼 보이나, 일체구조로 내장되어 있는 것임. |
| 결정사유 | Monitor와 T.V수상기와의 구별점은 고주파 텔레비전 방송신호를 전기적인 Video Signal(VTR,영상모니터에 의하여 사용할 수 있는 신호)로 변환시켜주는 장치인 Video Tuner의 유무로 구별할 수 있는바, 본품은 Video Tuner는 내장되어 있으며 방송국의 선국은 전면에 부착된 채널 버턴으로 하거나 또는 Remote Controller로서 방송국의 선국이 가능한 것이므로 텔레비전 수상기로 보아 그 형광면의 대각선 크기에 따라 제8528.10-9040호에 분류함 |