참조번호 감정22701-3160
시행일자 1988-12-15
시행기관 관세청
결정세번 1902.20-0000
품명 Apple Stuffed Pasta; Apple pie
물품설명 밀가루반죽피 내부에 사과조각이 부분적으로 존재한 사과잼을 충전시킨 것.(11.5cm×5cm×1cm :85g)
결정사유 본제품은 밀가루반죽피 내부에 사과 조각이 부분적으로 존재한 사과 잼을 충전시킨 것으로 바로 식용에 공할 수 없고 Oven에 조리하여 식용에 공할 수 있는 제품으로서 HS관세율표해설서 제1902.20호 규정에 의거 HS 1902.20-0000호에 분류