참조번호 감정22701-2011
시행일자 1988-08-10
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Royal jelly
물품설명 Royal Jelly, Lactose, Minerals 등으로 조제된 것을 황갈색 Gelatin Capsule에 넣은 것
결정사유 Royal Jelly, Lactose, Minerals 등을 첨가하여 Gelatin Capsule에 넣은 건강식품으로서 로얄제리조제품이므로 HSK 2106.90- 9090호에 분류.