| 참조번호 | 감정22701-2020 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-08-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8424.20-1000 |
| 품명 | Spray gun |
| 물품설명 |
TAMIYA Pistol grip type
◎크기:W 75㎜×H150㎜×L200㎜ ◎중량:600g ◎전원:DC 7.2V ◎기타:공기압축기, 연결호스내장 |
| 결정사유 | 공기압축기와 Pistol grip형의 분사기가 1m의 호스로 연결되어 사용되며 소형 DC전기모타가 회전함과 동시 압축된 공기를 Pistol grip형의 분사기를 손으로 조작(방아쇠, 니들스토파)하면 노즐에 의거 페인트 분무량이 조절되고 모형 또는 세밀한 부분도 도장이 가능하며 소형 및 경량으로서 어느곳에나 휴대하여 작업 할 수 있음. 관세율표해설서 제8424호의 (B)항의"스프레이건 기타 이와 유사한 손으로 조작하는 기기류는 보통 압축공기 또는 증기의 라인에 결합되고, 또한 분사할 재료의 저장기와 직접 또는 도관을 통하여 연결되도록 설계되어 있다. 이러한 스프레이건은 노즐을 통과하는 흐름을 조정하기 위한 방아쇠 또는 기타의 밸브가 부착되어 있으며, 이 노즐은 보통 제트 또는 분무의 가감을 조정할 수 있다"라고 해설되어 있어 제8424.20-1000호에 분류 |