참조번호 감정22701-2034
시행일자 1988-08-12
시행기관 관세청
결정세번 8459.10-0000
품명 Way-type unit head M/C TOYOSK TH-01-D
물품설명 Feed Unit(TF 50×160) Head Unit는 motor가 내장되어 있어 벨트와 연결되어 축을 회전시켜 주면 기어를 통하여 동력을 전달하므로서 회전축이 회전되어 공구선택에 따라 한꺼번에 여러개의 드릴링과 탭핑을 할수 있으며 Feed Unit는 Head를 고정시키고 전원공급을 통하여 Head를 전후로 이동시킴
결정사유 관세율표해설서 제 8459호에서 웨어타입 유니트 헤드머시인을 포함하여 이들 기계는 드릴링, 탭핑등의 작업을 수행하도록 설계 제작되어 있고 부착된 기판은 없으며, 모터와 투울호울더를 붙잡아주는 Frame으로만 구성되는 것으로 가이드(Way)가 갖추어져 있어서 적절한 기판 (base)위에 장치되면 전후로 반복해서 움직일 수 있는 것으로 설명되어 있는 바, 따라서 이건 물품도 웨이타입 유니트 헤드 머시인의 해설과 부합되므로 웨이타입 유니트 헤드 머시인으로 보아 제 8459.10-0000호로 분류