참조번호 감정22701-2091
시행일자 1988-08-20
시행기관 관세청
결정세번 3919.10-0000
품명 PVC Adhesive Tape
물품설명 0.15mm×25mm×Roll상의 Black color PVC film일면에 접착제를 도포하여 만든 접착 Tape
결정사유 HS해설서 3919호 "이호에는 제3918호의 바닥깔개, 벽피복재 또는 천정피복재이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면상의것을 분류한다"는 규정에 의거 HS3919.10-0000호에 분류함