참조번호 감정22701-2133
시행일자 1988-08-24
시행기관 관세청
결정세번 3307.49-0000
품명 Deodorisers for Refrigerators
물품설명 온도센서가 부착된 두께 1.2cm×길이 16cm폭 8.5cmPlastic Case내에 부직포상으로 된 Ceramic sheet를 Poluethylene film두겹사이에 끼워 내장시킨것
결정사유 주요용도가 냉장고용 탈취, 선도유지, 곰팡이방지용 물품이므로 HS해설서 3307호 (Ⅳ)(2)호에 "냉장고, 자동차등에 쓰이는 방취제로서 소매용으로 포장한 활성탄소와 같은 물품도 이호에 분류된다"는 규정에 의거 HS3307.49-0000호에 분류함