| 참조번호 | 감정22701-2152 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-08-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8419.81-0000 |
| 품명 | Cooking M/C |
| 물품설명 |
Model :EP 12002(크기 7,600×1,850×1,610㎜)
열 원:LPG 구 성:원료탱크, 정량기, 구동모타, 구이접시, 까스관, 제품받이 생산능력:350개/H |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표해설서 제 8419호에 의하면 "온도의 변화(예:가열,조리,배소등)에 의한 방법으로 재료(고체,액체,기체)를 처리하는 기계와 설비가 포함된다."라고 하였고 또한 "이들은 각종의 열원(석탄, 기름,가스, 증기, 전기등)에 의하여 가열된다"라고 하였으며,
ㅇ동해설서 "(8)항에 식료품의 조리,조제 또는 저장용의 가압솥,튀김용 등의 장치가 분류"되어 있으므로 제8419.81-0000호에 분류. |