참조번호 감정22701-2215
시행일자 1988-09-03
시행기관 관세청
결정세번 3004.90-9900
품명 금연제(수구수)
물품설명 Silver화합물등을 조제하여 플라스틱용기에 소매포장한 무색투명액상
결정사유 본품은 구강의 악취제거,이물질제거등 구강위생용품으로서의 효능이 전혀없으며 담배를 끊게하는 작용외에도 구강궤양과 각종 염증에 대해서도 예방 치료효과가 있는것으로 되어있으므로 HS3004.90-9900호에 분류함