참조번호 감정22701-436
시행일자 1988-03-03
시행기관 관세청
결정세번 9102.12-0000
품명 Watch with lighter
물품설명 손목에 찰 수 있도록 Watch Band가 일체로 된 프라스틱제 Case내부에 가스라이터가 내장되어 있으며, 전면에 착탈식 Digital 전자시계가 장착된 것임
결정사유 본 물품은 제품의 형상 및 기능면으로 보아 손목시계로 봄이 타당하며, Button Type Battery 로 작동되는 것이므로 제9102호에 분류함