| 참조번호 | 감정22701-449 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-03-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9506.39-0000 |
| 품명 | Action putting cup |
| 물품설명 | 부채꼴 형상의 합성수지제로 앞부분에는 5칸으로 번호가 부여되어 있고 손잡이 전면에는 골프공 크기의 홀이 파여져 있으며 그 내부에는 전기코일을 이용한 전자석(전원 AC100V)이 내장되어 있어 전방 약 2m에서 볼을 퍼팅하면 볼이 홀안으로 진입하는 순간 전자력의 힘에 의하여 공을 원위치로 돌아가게 하는 기능을 갖고 있는 실내골프 연습용 |
| 결정사유 | 본품은 실내골프 Putting 연습기로, 관세율표 제9506.3호에는 골프채와 기타의 골프용품이 분류되도록 특게되어 있는바 골프연습기로 보아 본호에 분류 |