| 참조번호 | 감정22701-473 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-03-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9018.90-9080 |
| 품명 | Auto injector |
| 물품설명 | ①Depth Adjuster ②Syringe Holder ③Injector Body (Spring+Button+Knob)로 구성되어 있는 플라스틱제 일회용 주사기를 주사하는 기구 |
| 결정사유 | 정기적으로 병원에서 주사를 맞아야 할 환자들이 직접 자신이 주사할 경우 사용하거나 또는 주사를 겁내는 사람(특히 어린이)에게 의사가 주사할 경우 용이하게 주사할 수 있도록 해주는 기구이므로 기타의 의료용기구로 분류함 |