참조번호 감정22701-560
시행일자 1988-03-18
시행기관 관세청
결정세번 9504.30-0000
품명 Video games of coin operated
물품설명 능동소자, 수동소자를 장착시킨 P.C.B
결정사유 완성된 물품의 본질적인 주요한 특성인 영상, 게임규칙, 방법등 게임에 수반되는 모든 기능을 P.C.B가 내장하고 있으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 2-(가)항의 규정에 따라 완성된 물품이 분류되는 HS9504.30-0000호에 분류함이 타당