| 참조번호 | 감정22701-2061 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-08-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2202.10-1000 |
| 품명 | Aerated Beverage |
| 물품설명 | Carbonated Water, Sugar, Sodium Benzoate, Caramel Color, Citric Acid, Natural and Artificial Flavor, Purity Gum 등으로 이루어진 적갈색 액상 |
| 결정사유 | 본품은 Carbonated Water에 감미료 향미등을 첨가하여 만든 청량음료수로 관세율표 해설서 제2202호에 의거 HS 2202.10-1000호에 분류 |