참조번호 감정22701-60
시행일자 1988-01-12
시행기관 관세청
결정세번 0703.20-0000
품명 Garlic, deflavor Angel garlic
물품설명 신선한 마늘의 껍질을 제거한 후 물에 희석한 Lifonac(마늘냄새 제거 제)용액에 담가 독한 냄새를 일부제거한 식용마늘
결정사유 Lifonac용액에 담가 독한냄새를 일부 제거하였다고 하나, 단순히 용액에 담가놓은 후 건져낸 것으로 마늘 본래의 형상과 성분 및 맛과 냄새를 상당부분 보존하고 있으며 직접 식용에 공하는 것으로 마늘의 본래형상과 성분 및 특성이 상실된 정도로 조리가공된 물품으로 볼 수 없으므로 본호에 분류