참조번호 감정22701-127
시행일자 1988-01-23
시행기관 관세청
결정세번 2306.10-0000
품명 Defatted Cotton seed flour
물품설명 면실의 껍질을 제거한 후 용매추출방법으로 지방을 제거한 고형유박을 분쇄한 Powder상의 물품으로 식품제조용
결정사유 탈지한 면실 고형유박을 분쇄한 Powder상의 것은 관세율표 해설서상 채유용에 적합한 종자의 분이 분류되는 HS 1208호에서 제외되어 HSK 2306.10-0000호에 분류