참조번호 감정22701-128
시행일자 1988-01-23
시행기관 관세청
결정세번 8481.80-9000
품명 Nipple drinker
물품설명 길이 2.7㎝ 직경 0.8㎝정도의 스텐레스제 Nipple로써 관에 연결하기 위하여 물체에 나사가 있고 내부에는 Plug형의 유체 개폐구 2개를 자장하고 있음(닭등의 급수용)
결정사유 구조나 기능이 Plug(마개)상의 개폐구로 액체의 흐름(공급)을 조정하는 물품으로서 관세율표해설서 제 8481호에 예시되고 있는 물품이므로 HS8481.80-9000호에 분류