참조번호 감정22701-3272
시행일자 1988-12-26
시행기관 관세청
결정세번 0410.00-9000
품명 Refined Propolis
물품설명 Natural Propolis의 밀납과 불순물을 제거한 황적갈색의 분말상
결정사유 본제품은 꿀벌이 식물로부터 채취한 다종성분을 벌타액에 의해 만들어진 Natural Propolis를 밀납과 기타 불순물을 제거한 것으로 HS관세율표해설서 제0410호에 따로 분류되지 않은 식용의 동물성 생산품으로 보아 HS제0410.00-9000호에 분류함