참조번호 감정22701-3274
시행일자 1988-12-26
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Propolis preparation Propolis
물품설명 Propolis 추출물에 당류(Sucrose)가 함유된 황적갈색의 점조액상
결정사유 상기 성분으로 조성된 건강식품으로 HS 관세율표해설서 제2106호의 (16) 항 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"의 내용에 의거 HSK 2106.90-9090호에 분류