| 참조번호 | 감정22701-3293 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-12-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Butter oil preparation |
| 물품설명 | Hydrogenated Soy Bean Oil 약 34%, Butter Oil 약 66% 로 혼합조제된미황색 Paste 상 |
| 결정사유 | 상기 규격, 성분으로 혼합 조성되어 있으며 구성 성분중 Butter Oil 함량이 15%를 초과하여 함유되어 있으므로 본제품은 HS 관세율표 해설서 제1517호 제외규정과 제2106호 (3)항 규정에 의거 버터를 기제로 한 조제품이므로 HSK 2106. 90-9090호에 분류. |