참조번호 감정22701-3215
시행일자 1988-12-20
시행기관 관세청
결정세번 3823.90-9090
품명 Ceramic Powder Attached Sheet
물품설명 종이에 Rayon Staple 섬유분을 도포시키고 그 위에 철, 동, 알루미늄, 티타늄, 망간, 규소의 산화물, 분말응집체(직경 1.5mm)를 일정간격으로 부착시킨후 Hot melt접착제를 바른것
결정사유 본품은 상기와 같이 이루어진 물품으로 전사지의 경우와 같이 내의류에 올려놓고 열을 가하면서 압착하면 내의류에 금속산화물이 부착되는 것으로 종이는 단지 이형지의 역할만 하며 주용도 및 특성이 금속산화물에 있으므로 관세율표 해설서 제3823호에 의거 HS3823.90-9090호에분류함