| 참조번호 | 감정22701-3223 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-12-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 |
Camellia fish
C-15s |
| 물품설명 | Camellia ID-5 5.23%, L-Ascorbic Acid 0.13%, Citric Acid 0.13%, 금속봉쇄제 0.13%, 정제수 94.38%로 조제된 미황색 투명액상 210㎖를 Plastic Spray Bottle에 소매포장한 것. |
| 결정사유 | 본품 어류선도 유지제로 식품의 특성(외관, 품질보지성등)을 개량하기위하여 사용되는 것이므로 관세율표 해설서 2106(B)항에 의거 HSK2106.90-9090호에 분류. |